Мы берём ипотеку под 2.7. Будет ли в дальнейшем меняться процентная ставка или до конца срока останется неизменной?

ИпотекаПроцентыУсловия договора
Полина Голикова
Оценка рыночной стоимости имущества. Выполняем отчеты об оценке рыночной стоимости. Для...  · 1 дек 2020  · yarville.ru
yarville

Полина, нет никакой гарантии, что ставка 2,7% останется неизменной. Во-первых, Министерство сельского хозяйства РФ в праве отказать банку в предоставлении субсидий. Сегодня у Минфина есть деньги и желание финансировать льготную ипотеку, завтра - нет. В этом случае вместо льготной доступна базовая процентная ставка: льготная процентная ставка плюс Ключевая ставка Центрального банка РФ. Во-вторых, нужно тщательно соблюдать условия кредитования, не нарушать сроки платежей. В случае несвоевременной оплаты или нарушения цели использования кредита льготная ставка переходит в стандартную — 11,5 %. Если у Вас остались вопросы, задавайте их нашим специалистам. Расскажем, проконсультируем, это бесплатно. Контакты здесь