Мы победили Германию, мы ограбили Германию. Так почему там люди живут, а у нас выживают? Это длится с 1945 года?

ЭкономикаРазвитие стран
Владимир Герасимов
Профессиональный читатель и путешественник, а по жизни - биолог  · 25 янв 2021

Никого мы в Германии не грабили. Это Германия вела против нас войну на уничтожение. Поэтому пришлось возместить ущерб, причиненный нам агрессором, применив репарации. Да и о нашей жизни ерунду какую-то написали. Ну зачем так притворно и трагично? У нас, видите ли, выживают. Между прочим к нам очень большая трудовая миграция. Люди едут из Средней Азии, находят здесь работу, зарабатывают и посылают заработанное своим семьям, помогают ИМ ВЫЖИВАТЬ. Получается, что у нас есть рынок рабочих мест. А если есть такой рынок, значит работает промышленность, транспорт, строительство. Магазинов множество. Товары всех видов есть. И этот достаток не с 1945 года. Дефицит ушел 20-25лет назад. Поймите, если люди готовы ехать к нам даже из-за границы и устраиваться здесь на работу, то и незачем говорить о каких-то обездоленных соотечественниках в какой-то там российской глубинке. Таджики могут водителями работать на маршрутках, а дядя Ваня с Алтая не может? Узбеки могут устроиться на стройке трудиться, а Витя из города Бодайбо не может? Может устроиться и работать и тот и другой, если конечно не алкоголик. Впрочем, и пьяниц стало значительно меньше. Так что не надо, как говорится, песен...