Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мы победили Германию, мы ограбили Германию. Так почему там люди живут, а у нас выживают? Это длится с 1945 года?

ЭкономикаРазвитие стран
Владимир Герасимов
  · 17,6 K
Профессиональный читатель и путешественник, а по жизни - биолог  · 25 янв 2021

Никого мы в Германии не грабили. Это Германия вела против нас войну на уничтожение. Поэтому пришлось возместить ущерб, причиненный нам агрессором, применив репарации. Да и о нашей жизни ерунду какую-то написали. Ну зачем так притворно и трагично? У нас, видите ли, выживают. Между прочим к нам очень большая трудовая миграция. Люди едут из Средней Азии, находят здесь работу, зарабатывают и посылают заработанное своим семьям, помогают ИМ ВЫЖИВАТЬ. Получается, что у нас есть рынок рабочих мест. А если есть такой рынок, значит работает промышленность, транспорт, строительство. Магазинов множество. Товары всех видов есть. И этот достаток не с 1945 года. Дефицит ушел 20-25лет назад. Поймите, если люди готовы ехать к нам даже из-за границы и устраиваться здесь на работу, то и незачем говорить о каких-то обездоленных соотечественниках в какой-то там российской глубинке. Таджики могут водителями работать на маршрутках, а дядя Ваня с Алтая не может? Узбеки могут устроиться на стройке трудиться, а Витя из города Бодайбо не может? Может устроиться и работать и тот и другой, если конечно не алкоголик. Впрочем, и пьяниц стало значительно меньше. Так что не надо, как говорится, песен...

Чушь путинской пропаганды! Нормальная промышленность убита.Мигранты едут в основном работать на стройки,где чинуши... Читать дальше
Я филолог-германист, специалист в области английского языка. Окончил ЛГУ в 1980 году...  · 19 июл 2021
Ну, во-первых, мы не грабили Германию. Все было как раз наоборот. После войны Советскому Союзу как победителю полагались репарации. Чем мы и воспользовались. Были вывезены станки и другое оборудование, целые заводы. Почти все советские мотоциклы - прямые потомки немецких. Вывозили даже велосипеды и продавали населению. Я в 50-х годах видел в Ленинграде немало трофейных а... Читать далее
Вы когда-нибудь видели, как работают немцы? Вот как работают, так и живут. И мы: как работаем, так и выживаем. И... Читать дальше
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 17 мая 2021
Потому что один преступный режим был в 1945 г. уничтожен, и страна вернулась в систему нормальных экономических и социальных отношений. И "помешательство" там длилось всего 12 лет. А другой преступный режим продлил свое существование еще на несколько десятилетий, и этот морок длился в 6 раз дольше немецкого. Больше того, в последние 20 лет он у вас реинкарнировал... Читать далее
Диванный философ, по совместительству инженер  · 19 янв 2021
Это точно не длится с 45-го. В начале 50-х жизнь в Германии была нищей. Но потом "союзники" рассорились капитально и каждый "свою" половину Германии стал обустраивать как витрину своей социально-политической системы. В США это называлось "планом Маршалла" в отношении ФРГ. У нас это никак не называлось. Что не мешало помогать ГДР построить уровень жизни прилично выше чем... Читать далее
При Сталине большая часть населения трудилась в НЕГОСУДАРСТВЕННОМ секторе. Колхозы, артели. Были и частники... Читать дальше
Поэт, владеющий онегинской строфой, который знает, что у СССР было 2/3 чернозёмов...  · 12 янв 2021
У нас была негодная власть, которая не смогла организовать на производительную работу наше население. Немцы наш чернозём возили в Германию в войну вагонами и на своих малоплодородных землях получали высокий урожай, а мы имея 2/3 богатейших чернозёмов планеты, не могли себя даже прокормить. Сейчас Россия стала получать высокие урожаи на Кубани до 100 центнеров с... Читать далее
Поэт,занимайся поэзией.В России нет своего посадочного материала для катофеля и др.овощных культур,нет кормов для... Читать дальше
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 3 янв 2021
Да же не представляю, как вас назвать Владимир, после вашего "ограбили". Это вы грабите подвиг моих предков в далеком 1945 году! Это такие, как вы моральные уроды клевещут на моих предков, на Победу моей Родины! Наши прадеды, деды, не грабили Германию, это Германия превратила четверть нашей страны в руины, это Германия составами гнала 3 года награбленного из СССР... Читать далее
Чувствую смысл жизни, познавая новое.  · 17 мая 2021
Если говорить не о прошлом, а о настоящем: потому что Германия включена в Западный мир, где господствует доллар, бесконтрольно печатаемый ФРС США. Все доллар покупают, так как деваться некуда, – мировая резервная валюта, золотого стандарта он давно не имеет и обеспечен только военной мощью США. Раскрученный волчок гос.долга США крутится уже давно, но становится... Читать далее
В Германии во все времена, занимались только собой. Германия никогда в истории не была монолитная страной. В... Читать дальше
Всем привет  · 28 нояб 2020
Потому что Германия осознала свои ошибки после Второй Мировой Войны и начала развиться по пути демократии и свободного рынка. [Речь идёт о ФРГ] И пусть роль государства в Германии всё равно достаточно сильна, благодаря парламентской форме правления они смогли обернуть это себе на пользу, благодаря чему пенсионеры в Германии могут путешествовать по всему миру и жить как... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Кидает жизнь из крайности в крайность, из партии в парашютный кружок, из яслей в морг....  · 19 июл 2021
Боже мой... ответ на мой взгляд прямо таки плавает на поверхности... Я не буду вдаваться в излишние разглагольствования, и задам пару простых вопросов, с упором на логику: 1. "КТО" именно победил Германию? Это был Сталин, может быть Жуков, или же Берзарин? (Погуглите кстати, кто это, а то в школах этого товарища не изучают, а зря... Колоритная к слову историческая... Читать далее
Кто вам сказал что все там прекрасно? Проблем везде хватает. Что же касается роста уровня жизни. То в Германии не было таких разрушений после войны и не было таких больших потерь мирного населения. В ФРГ англосаксы вкачали триллионы долларов,а в ГДР СССР вкачали средства как и в Польшу например, зачем ..не могу понять. СССР восстановил всю восточную Европу, и себя восста... Читать далее

Какое нам дело до их проблем если они и есть? если РФ в преисподню летит!