Мы построили дом,но взяли только разрешение на реконструцию,что нам сейчас делать?

НедвижимостьСтроительство домаРеконструкция дома
фирида б.
Мама троих подростков, юрист (земельное и градостроительном право), фотограф-любитель. В...  · 12 авг 2020

Если у вас дом построен и готов, вам необходимо пригласить кадастрового инженера. Он подготовит для вас технический план, в том числе на основании разрешения на реконструкцию. После чего собственник(и) дома и земельного подают заявление в мфц на внесение изменений объекта недвижимости. В результате рассмотрения заявления должна быть выписка, в которой будут уже новые характеристики дома. На основании новых характеристик (площади) в следующем году будут рассчитаны налоги.