Мы с женой в разводе, я вижусь с ребенком, дарю подарки, но на отдых бывшая жена ребенка со мной не отпускает, хотя он хочет. Как быть?

ПсихологияРазводДети и родители
Алексей
Проект «Корпорациям и акционерам» не только объединяет адвокатов и юристов, оказывающих...  · 10 июл 2020  · corprf.ru

Участие родителей в воспитании ребёнка, определение основного места его проживания и учёбы, в том числе его отдых с одним из родителей определяется соглашением родителей.
Если родители не могут достичь согласия по существенным вопросам, либо нарушают достигнутые договорённости, то спор может быть передан на рассмотрение суда по требованию родителей или одного из них.
Спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства (п. 2 ст. 66 СК РФ).
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры административной ответственности, решение может исполняться принудительно при помощи приставов. При злостном невыполнении решения суда суд может вынести решение о передаче ребенка другому родители.
В вашем случае рационально начать с письменного предложения бывшей супруге об определении времени и места предполагаемого отпуска.

Психолог-консультант, медиатор.   · 11 июл 2020  ·
maria.potudina