Можно ли выучить английский язык, слушая только аудиокниги?

ОбразованиеФилософия+3
Liliane Something
Нет. Нужна практика. Без практики будет сложно выучить жаргонизмы, и градацию формального и неформального общения. Советую использовать Chatroulette или VRchat.
Я преподаю английский уже 10 лет - это более 20000 часов. На занятиях заговорили даже...  · 15 янв 2023
Чтобы выучить любой язык, нужна практика. Просто слушая вы научитесь только слышать и выучите слова и, возможно, грамматические конструкции, если умеете работать с текстом. Но этого недостаточно.
Преподаватель английского, кандидат филологических наук, доцент, уровень английского С2  · 4 янв 2023  · enlessons.wixsite.com/enlessons
Нет, к сожалению. Язык это комбинация нескольких навыков, а если слушать только, то вы развиваете навык понимания на слух и лексические навыки. Говорение не развивается, равно как и грамматические навыки.