На 2 курсе юрфака. Застенчивая, социофобка. Как думаете, идти работать по специальности стажером или официанткой, чтоб людей не бояться и соцнавыки прокачать?

Психология
Terrrina Vay
Студент, официант, люблю путешествовать  · 13 июн 2018

Пошёл работать официантом на первом курсе очки, совмещать было сложно, поэтому через год ушёл на заочку, прошло три года, до сих пор работаю офиком и учусь, могу сказать, что за это время очень сильно прокачались коммуникативные навыки, поставилась речь, пропала застенчивость, зарплата и чаевые гораздо больше, чем стажировочные юриста, конечно усталость от людей и общения с ними, постоянная работа на ногах, это минусы, но в целом я очень доволен выбором и вам советую

Спасибо, что поделились личным опытом!