Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На чем построена иерархия у внеземных цивилизаций, когда мы «докатимся» до них?

ВселеннаяИнопланетянеВнеземные цивилизации
Artem Matveev
  · 270
Правдой, и только правдой...  · 17 окт 2021
Бред, это не ко мне, вокруг и так хватает пророков и фарисеев, единственной разумной формой, пока являемся мы, и никто, пока, не пытался нам принести знания своих иерархий, а гипотезы, к вашему сожалению, лишь гипотезы, дарующие надежды только тем, кто жаждет славы без труда доказательств...
Я - не старый, просто долго живу. Однако, в годовалом возрасте был гораздо умнее, чем все...  · 27 сент 2021
Не докатимся"", успокойтесь! Человечество ещё должно создать глобальное сообщество, потом только решить задачи общечеловеческого выживания, выработать общечеловеческие мораль, этику... Только тогда!!! какие-нибудь внеземные цивилизации сочтут , что мы достойны до них "докатиться". Не раньше! Сами понимаете, что преодолеть этот порог у человечества меньше!!! шансов, чем с... Читать далее
Спасибо за ваше мнение:)
я обычный человек.  · 17 окт 2021
Я без понятия, но есть варианты:
  1. Традиционное (аграрное)
  2. Индустриальное (промышленное)
  3. Постиндустриальное (информационное)
  4. неизвестный (слишком развитый)
На принципе личной дружбы, ну или совместные тренировки по Дзюдо например). В соответствие с местом в этой иерархии распределяется и кормовая база! Докатимся когда? Ну наверно через пару президентскис сроков
Люблю читать познавательные статьи, а иногда и писать их.  · 23 окт 2021
Иерархия большинства сверхцивилизаций наверное похожа строем общества на социализм, где есть небольшая кучка чиновников-правителей, а все остальные (в т.ч. и промышленники) равны между собой. Но... цивилизацийй во Вселенной почти столько же, сколько звезд и планет; есть и немало иерархичных цивилизаций -с высокой вертикалью власти -где много разных положений и статусов
т.е. такой же рабовладельческий строй как и на земле?
Исследования в области научной методологии, естествознания, математики.  · 17 окт 2021
Иерархия социальная возможна у внеземных цивилизаций, если они находятся на том же или более низком уровне развития, что и у современной земной цивилизации. Если уровень развития у них выше, то иерархия уже отсутствует. Иерархия возникает на основе определённой техники производства основных жизненных средств (пищи, одежды, жилища). Низкая производительность труда при... Читать далее
Сначала нужно дождаться когда они докатятся до нас, а потом уже посмотреть куда их пнуть. Ну этого мы никогда не дождёмся поскольку им на нас наплевать.
Не думаю, что моё описание о себе. кому то пригодится, а какая мне от этого выгода в...  · 1 окт 2021
Не могу всех или кого-то убеждать, поскольку понимаю физику - Г ОФ, а вы нет(вероятно возможно). Отвечу вам так, я далеко не уверен, что в нашей галактике М,П, может отыскаться вторая даже подобная Земля, но другие формы жизни физической нам не ведомы пока. Я, не сбрасываю со счетов, что в этом мире земном не водиться духовный мир. есть много ну просто логически... Читать далее