На чем зарабатывают банки?

ФинансыБанки
Serg Dv
Banking, джудаик аматёр  · 22 нояб 2018

Нужно признать и смириться с тем фактом, что банковская система это круто масштабированный алгоритм «взять по дешевле, вдуть подороже». Это касается и выдаваемых кредитов, и комиссий за конвертацию валюты и сборов и при торговле ценными бумагами и даже при кеш-беке на вашу черную голда-платиновую карту.

Победит то, кто найдёт идеальный баланс между собственной маржинальной жадностью и качественным, высокотехнологическим, не лишенного человечности сервисом.

Банки как системы, и как затратная часть для потребителя становятся всё более одинаковыми. Привлечь к себе потребителя можно только «хорошей плюшкой». «Хорошая плюшка» принесёт за собой дешёвые деньги, которые в дальнейшем банк сможет вдуть подороже.

фрилансер  · 23 нояб 2018

На процентах и оплате любых денежных операций. Даже за смски пенсионерам о поступлении их крошечных пенсий банки не стесняются брать плату. Что уж говорить о кредитах, одна ипотека чего стоит - дают рубль, забирают три.