На чём был основан спор западников и славянофилов?

ОбществоИстория+4
Михаил Ведерников
Студент-историк. Русит-византист-медиевист.  · 3 июл 2018

Стоит ещё упомянуть, сверх того, что уже было сказано, что спор западников и славянофилов был связан с восприятием двух разных моделей миропонимания немецкой философии, сформированных Гегелем и Шеллингом соответственно.

Для западников было характерно восприятие рационального, для славянофилов - соборного.

Для западников - торжество закона, для славянофилов - торжество совести и личностной свободы.

И так далее.