На что можно поймать сома на ириклинском водохранилище? где и как

Виталик Губарев
Интернет-магазин рыболовных товаров ТопКлев (topklev.ru) в Москве   · 16 дек 2021  · topklev.ru
Михаил Ширма
Охота на сома увлекательна на всех этапах, ведь мы имеем дело не только с сильным, но и хитрым соперником. Рыболов должен всесторонне изучить методы сомовьей рыбалки, кропотливо подготовить снасти и наживки, выбрать оптимальное время, найти стоянку хозяина рек, привлечь его внимание, суметь побороть и вытащить из родной стихии Его усатое Величество… Сегодня мы осветим наиболее важные аспекты в теории, а вы уж решайте, по снастям ли вам столь завидный трофей!
Подробнее:
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 11 нояб 2018

Сома на Ириклинском море можно ловить в любом глубоком месте. Обычно на сома ставят донки с наживкой - пучок червей, ракушки берут на некрупную рыбу, на сомят. Сомы покрупнее клюют на лягушку, рака, мелкую рыбешку. А самые большие - на крупную рыбу, мышей, мелких птиц.