На что обратить внимание при подборе строительной организации или бригады?

Бизнес и менеджментАрхитектура+3
каркасное строительство
Пишу о пользе. Нахожу смыслы.  · 9 нояб 2021
Не знаю как бригады выбирать, но могу поделиться опытом, как я выбирал организацию, которая мне в прошлом году ставила свайно винтовой фундамент под каркасный дом. Дом стоит второй год, пока вроде жалоб нет. Вот на что я обращал внимание.
  1. Ценовая политика - должно быть не слишком дорого, но и не слишком дешево.
  2. Качество консультации специалистов. Менеджеры должны знать в строительстве не меньше самих строителей. Вопросы и комментарии от менеджеров тоже должны быть грамотными, по делу.
  3. Посмотрите сайт компании. Информация на сайте должна быть полной и актуальной: настоящие фотографии в портфолио, фотографии настоящих! сотрудников (не из фотобанков!), актуальный адрес расположения производства/офиса. Если компания подробно рассказывает на сайте, как выполняет свою работу - вообще прекрасно. Если чего-то не хватает - повод засомневаться.
  4. Компания должна обязательно составить договор с вами. В смете должны быть прописаны все характеристики, все расходные материалы.
  5. Надо поинтересоваться, составляют ли они проект перед началом работ. Обычно в нормальных компаниях есть свои толковые инженеры, которые составляют проекты не на салфетке, а в специальных программах.
  6. Спросите предоставляет ли компания гарантию!
  7. обязательно посмотрите отзывы и оценки в яндекс-картах. Посмотрите, как компания отвечает на отзывы, как отвечает на негативные отзывы. И отвечает ли вообще. Если активности в отзывах нет или вообще хамят клиентам (мне и такие попадались), то лучше держаться подальше от таких организаций. Все-таки отзывы и официальные ответы - это репутация компании.
Если вы из Петербурга, могу порекомендовать компанию, которая закручивала винтовые сваи на моем участке. Добавил вам их в "Призывы". Посмотрите, ознакомьтесь.