Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что обратить внимание при подборе строительной организации или бригады?

Бизнес и менеджментАрхитектура+3
каркасное строительство
  · 2,3 K
Первый
Пишу о пользе. Нахожу смыслы.  · 9 нояб 2021
Не знаю как бригады выбирать, но могу поделиться опытом, как я выбирал организацию, которая мне в прошлом году ставила свайно винтовой фундамент под каркасный дом. Дом стоит второй год, пока вроде жалоб нет. Вот на что я обращал внимание.
  1. Ценовая политика - должно быть не слишком дорого, но и не слишком дешево.
  2. Качество консультации специалистов. Менеджеры должны знать в строительстве не меньше самих строителей. Вопросы и комментарии от менеджеров тоже должны быть грамотными, по делу.
  3. Посмотрите сайт компании. Информация на сайте должна быть полной и актуальной: настоящие фотографии в портфолио, фотографии настоящих! сотрудников (не из фотобанков!), актуальный адрес расположения производства/офиса. Если компания подробно рассказывает на сайте, как выполняет свою работу - вообще прекрасно. Если чего-то не хватает - повод засомневаться.
  4. Компания должна обязательно составить договор с вами. В смете должны быть прописаны все характеристики, все расходные материалы.
  5. Надо поинтересоваться, составляют ли они проект перед началом работ. Обычно в нормальных компаниях есть свои толковые инженеры, которые составляют проекты не на салфетке, а в специальных программах.
  6. Спросите предоставляет ли компания гарантию!
  7. обязательно посмотрите отзывы и оценки в яндекс-картах. Посмотрите, как компания отвечает на отзывы, как отвечает на негативные отзывы. И отвечает ли вообще. Если активности в отзывах нет или вообще хамят клиентам (мне и такие попадались), то лучше держаться подальше от таких организаций. Все-таки отзывы и официальные ответы - это репутация компании.
Если вы из Петербурга, могу порекомендовать компанию, которая закручивала винтовые сваи на моем участке. Добавил вам их в "Призывы". Посмотрите, ознакомьтесь.
Техник-строитель, Промышленное и гражданское строительство. В строительстве с 1991 года. У...  · 3 мар 2022
Здравствуйте. Первое и самое простое просто сделать запрос в поисковой строке Гугл или Яндекс. Вбивайте их ИНН, телефон, электронку и конечно же просто "отзывы компании рога и копыта". Всё, что на них есть интернет выдаст. Так же зайдите на их сайт, инстаграм, Ютюб, ВК и прочие мессенджеры. Просите предоставить портфолио с реальными объектами и реальными людьми... Читать далее
Директор промышленных ЕРС проектов. Представитель заказчика.   · 9 мар 2022
На предыдущий опыт работы. На отзывы предыдущих заказчиков. На внешний вид работников. На то, как внимательно они слушают заказчика и стараются выполнить его пожелания, а не свои мысли... ;)
Строительство домов. Проверка смет.Ремонт квартир. Технический надзор. +7903-759-10-31  · 9 нояб 2021
Отвечает
Михаил Щерба
Обращать внимание надо на все. Если господа готовы строить без проекта-это первый звонок - далее портфолио- нет объектов на которые можно посмотреть хоть из далека и нет номеров прошлых заказчиков значит перед вами профессиональный аферист.