На что обратить внимание при выборе детского автокресла?

АвтомобилиАвтокресло для детей
Анонимный вопрос
Специализированный магазин, более 1000 автокресел в торговом зале. Можно примерить и...  · 2 февр 2019

Детские автокресла оцениваются тремя основными показателями.

Эргономика, Функционал, Степень безопасности.

Эргономика: Важно чтобы ребенку было удобно сидеть в кресле, в противном случае Вам придется перед каждой поездкой долго уговаривать ребенка. Ребенок может сильно капризничать и придется покупать новое кресло.

Функционал: Это угол наклона, регулировка высоты подголовника, поворотный механизм на 360 градусов, расширяющиеся боковины, функция от запрокидывание головы ребенка, способ не позволяющий ребенку вынимать руки из внутренних ремней.

В разных креслах по-разному обеспечивается угол наклона. По-разному расширяются боковины, если имеется такая функция.

Степень безопасности: У всех современных кресел есть стандарт безопасности, но они между собой отличаются по прочности боковин, подголовника и каркаса в целом. Также может быть ткань низкого качество, что тоже может быть не безопасно для ребенка.

P.S.

При выборе кресла не стоит строго ориентироваться по брендам. Бренд может быть накрученным, хорошо рекламированным. Рассматривайте конкретные модели, которые подходят именно Вашему ребенку. Для Вас полезным будет также наш ответ по вопросу подбора автокресла по ссылке https://yandex.ru/znatoki/question/transport/kak_vybrat_avtokreslo_dlia_rebionka_44a62179/