На что обратить внимание при выборе vps?

ТехнологииПрограммирование+3
Роза Федорова
https://pq.hosting/ — VPS/VDS, выделенные серверы и VPN в 30 странах  · 11 мая 2023
При выборе VPS/VDS крайне важно обратить внимание на следующие моменты:
  1. Качество обслуживания. Убедитесь, что служба поддержки работает 24/7, а также не поленитесь убедиться в этом лично — напишите тикет и проверьте, через сколько вам ответят.
  2. Уровень доступности серверов. Обычно достаточен гарантированный уровень надежности 99,5%, но иногда требуется 99,9% и выше. Работу своего сайта можно отслеживать с помощью соответствующих инструментов.
  3. Стоимость регистрации и продления услуг. У некоторых хостинг-компаний стоимость заказа первой услуги значительно отличается от цены на продление. Обратите на это внимание.
  4. Способы оплаты. Если вас интересует заказ заграничного сервера, проверьте, возможно ли его оплатить удобным для вас способом. К слову, в PQ.Hosting возможно заказать сервер в 30+ локациях по всему миру и оплатить его рублями из РФ.
  5. Конфигурация VPS и тарифная сетка. Внимательно изучите технические характеристики, а если у вас возникают сомнения по поводу выбора тарифа — пишите в службу поддержки.