Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что опереться людям, которые росли в времена идеологической пропаганды, после того как все это рухнуло ? Во что верить?

ИнтервьюВладимир яковлев
Sofi Karatseva
  · 17,4 K
Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 25 мая 2020

Почему вы считаете, что только В СССР была пропаганда. А разве в странах Западной Европы её нет. У нас пропаганда была 73 года, а у них она существует несколько столетий. И направлена она была и остаётся против нашей страны. Целью является дискредитация нашего народа. Мол народ не полноценный, поэтому его можно убивать. Может Вы забыли, как на нас вся Европа шла войной и 1812 г., и 1853 г., и 1941 г.

Наша пропаганда — это капля в море западной пропаганды.

Мне хотелось бы на Вас посмотреть, чтобы делали если бы соседка поливала вас грязью, дискредитировала, компрометировала? Я думаю, Вы бы точно сложа руки не сидели, а принимали бы какие-то меры чтобы защитить свою честь. А почему же стране отказываете в этом.

Я так думаю.

Проект «Возраст счастья»  · 10 нояб 2017
Мне кажется, что одна из самых больших проблем у людей, которые родились в России или в Советском союзе, заключается в том, что нас воспитали с идеей, что обязательно нужно во что-то верить. Иными словами, нас воспитали с идеей, что есть два мнения: правильное и все остальные. Исходя из этого, мы, если слышим два мнения, сразу пытаемся понять, какое из них правильное, а... Читать далее
Вы тут некритично предполагаете, что цель в том, чтобы "жить стало легче". Но, как известно, универсальный закон... Читать дальше
Помогаю тому, кому делать нечего.  · 27 авг 2020
Здравия! Верить можно только в себя и себе... Да и то не всегда... Замкнутый круг: - люди росли во времена идеологической пропаганды - все рухнуло - почему рухнуло-то? - поверили в другую идеологическую пропаганду? Ну это в общем... А так... Были люди, которые действительно свято верили в пропагандируемые идеалы и светлое будущее, они жили ради достижения этого... Читать далее
Любитель многого.   · 26 авг 2020

Рекомендую начать верить в то, что вы не умеете замечать идеологизм современной пропаганды лишь потому, что перестали расти. В этом случае задача подъема будет сводиться к вытягиванию позвоночника. Физкультура вам в помощь.

Идеологическая пропаганда всегда была,есть и будет.Рухнула одна идеология,придёт на смену другая.Люди никогда не обладают самостоятельным мышлением,и всегда идут за вожаками,не способные сами осмыслить действительность,предпочитают готовые предлагаемые клише.Как бы кому то обидно ни было,подавляющее большинство людей,и образованные совсем-совсем не исключение,не... Читать далее

Лично я не верю ни одной идеологии. А вот в Бога верю. Конечно, можно и религию считать идеологией. Но лучше не стоит.

Первый

Все люди во что-то верят. И каждый имеет свое мнение. Но заслуживают нашей веры только истинные мнения. Верьте в Истину, только на нее можно по настоящему опереться и только она может противостоять любой пропаганде.