На что похоже расставание с любимым человеком?

Отношения
Анонимный вопрос
Деструктивная личность, астролог-любитель, многогранный диванный эксперт первого разряда...  · 19 нояб 2017

Верно понимаю, что имеется ввиду неожиданное прекращение отношений не по Вашей инициативе? Если да, то это смешанная палитра эмоций, которые будут постоянно сменять и перебивать друг друга. Разрыв отношений-это почти всегда стресс, как минимум для одного из партнёров. Неожиданная фраза «Нам надо расстаться» от любимого человека никогда не прозвучит вовремя. Эта новость подобна удару большим пыльным мешком по голове, на секунду может даже потемнеть в глазах, сердце в режиме свободного полёта стремится куда-то в область пяток, одновременно холодное липкое облако обволакивает тело, а в лицо ударяет поток горячего воздуха, как от огня, на долю секунды звон в ушах.. и через несколько секунд наступает просветление и слезы на глазах..и дальше стадии,как при любом стрессе. Сначала отрицание, которое зачастую может выражаться в нелепом лелейном лепетании, типа: «Ну почему..», «Нет, нет, нет, пожалуйста, не надо..», «Мы же хотели..», «Я же думал(а)..», «Ты же говорил(а)..», и тд и тп.. Некоторым сильным личностям удаётся избежать этой стадии в глазах партнера и просто развернуться и уйти, или переспросить: «Ты хорошо подумал(а)?» и, получив положительный ответ, развернуться и уйти. Но, как показывает жизненный опыт, большая часть людей на этом этапе превращается в беспомощных ошарашенных блеющих существ.. Когда попытки давить на жалость и призывы к благоразумию оканчиваются фиаско, ничего не остаётся как уйти и принять эту новость, либо начинается мыслительный процесс по разработке плана возврата..)) На самом деле, события могут разворачиваться и иначе, все зависит от крепости чувств брошенного партнера, его личностных качеств и личной способности переживать стрессы. В любом случае, все эти расставания-мероприятия крайне неприятные и болезненные. Причина расставания тоже важна. И степень неожиданности расставания важна. Можно бесконечно рассуждать кто что будет чувствовать и как себя вести, поэтому я привела наиболее часто встречающийся вариант:)
Ну, а если речь шла о временном расставании, например, отъезде в командировку одного из партнёров без прекращения отношений, то ожидание будет сменяться то грустью и «скучанием», то сладким предвкушением грядущей встречи)