На что рассчитывает Собчак, намерено дискредитируя свою кандидатуру заявлением по Крыму?

ОбществоПолитология+3
Анастасия Березина
политолог, президент фонда «Петербургская политика»  · 25 окт 2017
  1. Вполне естественная и традиционно эффективная манипуляция оппонентами — привлечение их к раскрутке собственной активности и общему хайпу вокруг заявлений Собчак.
  2. Очевидный уход темы Крыма из повестки — тем интересует сейчас среднего обывателя не больше, чем Сирия.
  3. Важный символический знак для той части населения, которая не разделяет восторга федеральных каналов относительно присоединения Крыма или соотносит их с последовавшими за этим шагом издержками.
  4. Международный резонанс от кампании.
  5. Демонстрация искренности (при всем том, что с точки зрения содержания произнесена банальность и личного отношения Собчак к теме не высказала).
  6. Попытка подступиться к теме, заход на которую Навального выглядел неудачно.
программист, предприниматель  · 25 окт 2017

Она сказала так, как думает. И ту аудиторию, на которую она рассчитывает как кандидат, этот ответ по большей части вполне устроит. Те, у кого противоположное мнение, все равно если и будут голосовать, то за великого собирателя земель, которому нет альтернативы.

удивительно быстро у нее меняется "как она думает"

мимо проходил  · 25 окт 2017

А в чем проблема?

Наоборот, ей как кандидату - плюс. За смелость и за то, что не стала спекулировать на этой теме.

Не поддерживаю кандидатуру Анатольевны, но сделать такое заявление - добрых яиц стоит (которых в России нет у большинства мужиков-политиков). Сказала она все верно. Крым, кроме России, никто российским не считает. Даже Сбербанк.