На что тратятся такие большие бюджеты современных кинокартин?

КиноФинансы+2
Инна Курилова
не гик, не фотографер и не трэвелер https://t.me/cinematic_notes  · 8 сент 2017

Огромные суммы тратятся на зарплату актерам и всей съемочной команде, которая в масштабных фильмах очень большая (например, у Властелина Колец было 3 тысячи человек!). Остальные деньги уходят на сами съемки все сопутствующие им затраты, на еду, на переезды и тд. После съемок на пост-продакшн: рекламные компании, спецэффекты, озвучку и тому подобное.