Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что влияет аттестат за 11 класс? Если я хорошо сдам ЕГЭ, но оценки за год, в основном, будут четвёрки, то это не страшно?

Стоит ли вытягивать на пятёрки?

ОбразованиеШкола+2
Алексей ?
  · 62,7 K
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 13 сент 2017

Единственная ситуация в которой аттестат будет что-то значить - это если вы окажетесь в конце списка поступивших и на ваше последнее место будет другой чувак с таким же как у вас количеством баллов. Тогда вас будут сравнивать даже скорее не по среднему баллу аттестата, а по оценкам профильных предметов.

Мой совет - по предметам, по которым будете сдавать ЕГЭ, вытягивайте 5, все равно же готовиться надо, остальные в общем не обязательно.

Плохой студент столичного технического вуза, профессиональный бездельник, задрот  · 20 апр 2018

Единственное, что может дать аттестат - 10 баллов ЕГЭ, в том случае, если в нем стоят только и только пятерки. Так было три года назад, при моем поступлении. Вряд ли ситуация как-то изменилась.

За свой многострадальный красный аттестат я получила 1 доп.балл при поступлении в универ)))0))0 (2017 год)  Если для вас учиться на все пятерки - это не так сложно, достаточно лишь чуть-чуть поднапрячься, то, конечно, стоит это делать. Условия поступления в университеты меняются каждый год. Сегодня аттестат, никакой роли не играет, а завтра он оказывается важнее ЕГЭ... Читать далее

Котируется только золотая медаль, обычно на 10 из 10 дополнительных баллов при поступлении. Даже если у вас одна четверка по какому-нибудь предмету, то  вашникому аттестат не нужен никому. Про последнее место в вузе скажу вот что: среди двух абитуриентов с одинаковыми баллами выбирается тот, кто сдал оригиналы документов. И вот если оба сдали оригиналы, то смотрится аттестат.