Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что вы готовы пойти ради миллиона долларов? Есть ли у вас нерушимые принципы? Какие?

ПсихологияДеньги+2
Lily Stardust
  · 4,7 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 10 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Немножко не так ставите вопрос.

Сумму озвучивать не надо: для Вас миллион долларов нечто заоблачное, а у меня есть понимание, что это весьма скромная сумма. 

Спрашивать следует так: "Есть ли что-то, на что Вы не пойдёте ни за какие деньги?"

Сам я примерно 90% из того, что Вам ответят, знаю точно. Равно  как и то, что при ответе на этот вопрос человек руководствуется не рациональным соображением - конкретные деньги за опредёлённые действия - а исключительно страхами и бессознательными ограничениями.

Страхи эти двух видов. 

Во-первых, страх перед самим действием, которое предлагается выполнить. 

Следует помнить: если Вы не можете сделать что-то за бесплатно - например, убить - Вы не сделаете этого ни за какие деньги. Внутренний надсмотрщик не позволит. Никакая цифра не даст преодолеть внутренний барьер. Или сделаете, но останетесь психологическим инвалидом (см. "Преступление и наказание").

Поэтому наёмные киллеры, например, - это не ремесленники, а психопаты, которые убивали бы, даже если бы им за это не платили.

Во-вторых, это страх перед деньгами, которые Вы за это получите.

Если для Вас миллион долларов - много, то предложи я Вам пару миллиардов за право ампутировать Вам ноги, Вы откажетесь не столько потому, что страшно за ноги, сколько потому, что у Вас нет даже примерного понимания, что можно сделать на 2 млрд. долларов.

Так и работает психика. Наши демоны потому так и сильны, что мы их не видим )

И, дабы рассеять мрачное впечатление от поста, баянный анекдот в тему:

Отец спрашивает жену и дочь:

" - Ну чего, за 100 долларов дали бы соседу?

- Ты охренел, старый козёл?

- Ну ладно, за 1 000 дали бы?

- Да пошёл ты...

- Ну ладно, а за миллион дали бы?

- Ну.. миллион... За миллион, вообще-то...

Отец -  сыну, мрачно:

- Вот. Теоретически, мы с тобой - долларовые миллионеры. А практически - с бл...дями в квартире живём"

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Здравствуйте, Олег, спасибо за ваши ответы, вы довольно точно и лаконично формулируете идеи, некоторые из них были... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 10 янв 2018
Ну-с, соперничать со спецом выше бессмысленно))) Могу вам одно сказать.... я не стану за деньги делать ничего такого, чего бы не смог сделать из спортивного азарта. т.е. мои принципы - не продаются, это факт. но - я не настолько принципиальный человек, чтоб этим гордится. Я всегда считал и считаю, что нужно быть честным с собой. не говорить, что я готов что-то сделать... Читать далее