На что вы опираетесь при принятии решения? Опыт окружающих или настойчивые советы?

ПсихологияОбмен опытом+3
Специалист широкого профиля  · 30 окт 2021
Если предстоит принять ответственное решение, я делаю следующим образом.
Конечно, все обдумав, я вырабатываю свой вариант. Потом собираю своих близких друзей, которые знают меня несколько десятилетий. И прошу их... раскритиковать мое решение, попытаться отговорить меня от этого поступка. При этом они могут приводить любые доводы, даже самые абсурдные.
Практика показывает, что в результате такого обсуждения вырабатывается самое правильное решение.