Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что вы опираетесь при принятии решения? Опыт окружающих или настойчивые советы?

ПсихологияОбмен опытом+3
  · 698
Специалист широкого профиля  · 30 окт 2021
Если предстоит принять ответственное решение, я делаю следующим образом.
Конечно, все обдумав, я вырабатываю свой вариант. Потом собираю своих близких друзей, которые знают меня несколько десятилетий. И прошу их... раскритиковать мое решение, попытаться отговорить меня от этого поступка. При этом они могут приводить любые доводы, даже самые абсурдные.
Практика показывает, что в результате такого обсуждения вырабатывается самое правильное решение.
Лучший
Профессиональный бизнес-тренер, сертифицированный коуч, эксперт T&D в тренинговой...  · 30 окт 2021  · 1ltc.ru
Елена, приветствуем! Большинство из нас принимает решения опираясь на опыт, аналитику дополнительной информации, а также на мнения окружающих. Но тут важно уметь абстрагироваться от контекста в котором мы находимся, от наших эмоций, от влияния советующих и пр. Это полезно делать делать, как минимум по двум причинам: 1) в сухом остатке ответственность за каждое... Читать далее
Создаём успешных сотрудников: страт.сессии, бизнес-тренинги, коучинг и др.Перейти на 1ltc.ru
Преподавала на курсах машинного вязания, занимаюсь шитьём, моделированием. Люблю новинки...  · 2 нояб 2021
Советы - это последнее, НИКОГДА не буду советоваться и всегда сделаю наоборот. Кстати - бывает пальцем у виска крутят и это для меня знак, значит я иду в правильном направлении. Чем больше крика, осуждения, непонимания, тем уверенней я иду к своей цели. По принципу - собаки лают, а караван идёт. Кто вам сказал, что друзья надёжные, что они желают вам добра ? Кто... Читать далее
Много работаю, читаю, музицирую, рисую и путешествую.   · 10 дек 2021
Ни то, ни другое. Свой собственный опыт, свои знания, своя интуиция. Родители научили меня думать, принимать решения, работать и отвечать за свои поступки. С таким наследством трудно ничего не достичь.
Я бы верифицировал, но ответ коротковат и формально относится к единичному случаю. )