Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На делянке посадил боровики. Какие сидераты посоветуете?

Опыт в выращивании грибов значительный. В прошлом году березовый белый появился уже через два месяца после высева.
БиологияРастениеводство+2
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
Практикую принцип "Ленивого огорода" и "Ленивых грядок" Поездка на дачу не должна быть...  · 24 дек 2021  · domic-v-derevne.com
А зачем грибам сидераты? Они в природе растут в разнотравье.
И вот интересно как вы за 2 месяца получили грибницу, если она растёт около 3 лет?
Поделитесь секретом такого быстрого выращивания.
Домик в ДеревнеПерейти на domic-v-derevne.com
@валентин, понятно - комнатные грибницы. Как в теплицах на гидропонике выращивают на одной химии...
Это не наш метод
Практикую принцип "Ленивого огорода" и "Ленивых грядок" Поездка на дачу не должна быть...  · 26 дек 2021  · domic-v-derevne.com
Не нужны сидераты для грибов. Им естественные условия требуются. Принцип простой - сажаете смесь различных видов грибов, а они уже сами разберутся, где и каким понравится расти.
Если они у вас уже прижились и стали расти, то ничего делать не нужно - значит им понравилось.
Лично я сажал именно по такому принципу - Грибы на даче собирать? Легко.
Домик в ДеревнеПерейти на domic-v-derevne.com
1 эксперт согласен
Агроном. Знаю всё про удобрения.  · 14 янв 2022
Я бы не стала использовать сидераты с грибами. Пусть грибы растут сами. Дело это не быстрое. Придется подождать. А сидераты не дадут грибам расти.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 25 дек 2021  · vsesorta.ru
Отвечает
Alena Mitina
Сидераты обладают различной степенью противодействия развитию других живых организмов: грибов, насекомых, сорных растений. Наиболее агрессивным и в этой степени являются сидераты, относящиеся к семейству Злаковые. Они буквально вытеснчют с участка других обитателей. Также довольно большая активность в этом направлении заметна у крестоцветных сидератоа: рапса, редьки... Читать далее
Семена, луковицы, рассада, саженцы из нашего питомника. Доставка по СНГ.Перейти на vsesorta.ru