На какие деньги существует "Лентач", если там нет рекламы и финансовой поддержки от подписчиков?

Бизнес и менеджментФинансы+7
Ярослав Путров
Программист, пастафарианин  · 20 янв 2016

Когда-то Лентач был официальным пабликам Ленты.Ру, но там была уволена глав.ред., вслед за ней ушло большинство редакции. Паблик остался за старой редакцией, вскоре он был переименован в "Лентач". С тех пор время от времени они набирают "работников", редакторов и пикчеров, которые работают просто так. Модераторов нет, эту обязанность выполняет робот, просто удаляющий комментарии, набирающие меньше определённого количества лайков ха определённое время. Так что Лентачу просто не нужны деньги.

Хостят его бесплатно?

К предыдущему ответу хочу добавить, что финансовая поддержка всё-таки есть.  (осторожно, субъективное мнение)

Как вы знаете, в паблике периодически проходят розыгрыши билетов на концерты музыкальных групп. Возможно, сообщество,  кроме  разыгранных мест в зале,   берёт деньги за публикацию таких конкурсов. (мой довод, ничего общего с абсолютной истиной не имеет)