На какие классы опасности делятся отходы?

ЭкологияОтходы
Анонимный вопрос
Преподаю биологию, подготовил 12 стобалльников по ЕГЭ   · 30 янв 2019  ·
bio_darvin

Класс А
Не опасные отходы.
Неинфицированная бумага, мебель, испорченное оборудование, запечатанные мед. инструменты, канцелярские принадлежности
Все то, что не имело контакта с пациентом

Класс Б
Опасные отходы
это отходы инфекционных отделений, инструменты, контактировавшие с больными, загрязненные биологическими жидкостями, отходы микробиологический лабораторий.
То есть то, что контактировало с ротовой жидкостью пациента.

Класс В
Чрезвычайно опасные отходы
Любой контакт чего-либо с кровью пациента
Например, иглы от шприца, марля, вата с кровью, режущие инструменты

Класс Г
Различные препараты с истекшим сроком годности, химические препараты, ртуть
Градусники, ампулы с лекарствами, амальгамы

Класс Д
Радиоактивные отходы
Например, батарейки

Это классы медицинских отходов, а не опасности.

батарейки не радиоактивны, кстати.