на какие метрики смотреть при покупке рекламы у блогера?

Хотим купить рекламу у блогеров для телеграмм канала , но много накрученных обманщиков , как не слить бюджет на таких ?
TelegramSmm+3
Инкогнито 4758
Оказываем комплекс услуг, направленных на продвижение бизнеса в интернете. www.webit.ru  · 2 июн 2023
К сожалению, не все блогеры действительно таковыми являются. Действительно важно заранее перед покупкой тщательно проверять статистику. При покупке рекламы в TG-канале рекомендуем: во-первых, запрашивать статистику у самого блогера, во-вторых, посмотреть статистику через системы аналитики социальных сетей (например, LiveDune), в-третьих, самостоятельно изучите контент, посмотрите на количество подписчиков и сравните с количеством просмотров, реакций, комментариев (если они включены).
Также не забывайте про составление договора на оказание услуг - даже если вы на 100% уверены в блогере, существует множество способов обмана от простого не размещения ваших рекламных публикаций до их удаления раньше установленного срока. Договор поможет вам защитить рекламную кампанию от непредвиденных обстоятельств.