На какие паблики, группы стоит подписаться, что бы читать интересный материал, и расширять кругозор?

Искусство и культураЛитература+2
Василиса Андреева
Yet another ordinary person  · 3 янв 2017

Подготовлю небольшой списочек того, на что подписан сам:

  • Мастриды -- такой себе "человеческий" агрегатор множества статьей из популярных изданий, популярных блоггеров как российского, так и зарубежного интернета. Есть так же "видео"-версия -- Маствотч.
  • Arzamas -- официальное сообщество некоммерческого проекта arzamas.academy, которое выпускает статьи и видео-курсы по гуманитарным наукам: по истории, литературе, искусству, антропологии, философии.
  • Newочём -- проект посвящён переводу статей из зарубежной прессе, причём выбирается статья для перевода по результатам опроса среди читателей сообщества.

  • Newtonew, как говорит страница "About" на их сайте, -- просветительский медиа-проект об образовании, посвящённый самым актуальным и полезным концепциям, теориям и методикам, технологиям и исследованиям, продуктам и сервисам.