Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какие занятия стоит тратить время с целью самообразования?

В первую очередь: для расширения кругозора, умения легко и быстро выражать свои мысли, говорить грамотно и лаконично. Ну и хотелось бы понимать людей как личность и как общество в целом (это, наверное, из части психологии). Было бы не плохо ещё понимать философию. Мне 18 лет и я хочу тратить время с максимальной пользой. Что вы можете мне посоветовать? Книги, документальные фильмы, сайты с интересными статьями и т.д. Всё что угодно, лишь бы не деградировать а развиваться.

ОбразованиеФилософия+2
Alexandr Dmitrievich
  · 195
Первый
Автор 16 книг по личностному росту, общий тираж книг порядка 10 миллионов экземпляров....  · 1 окт 2020

Самообразование - это обучение чему-то, то есть получение новых знаний.

А еще есть саморазвитие, когда вы развиваете свои способности мыслить, или какие-то творческие способности. Это раздел посвящен саморазвитию. Если вас интересует эта тема, рекомендую сходить на сайт www.sviyash.ru там есть с десяток книг, которые позволят вам понимать скрытые механизмы происходящих с нами процессов. И научиться управлять некоторые из этих процессов, в том числе убрать у себя ненужные вам страхи, обиды, низкую самооценку, плохие отношения с деньгами и так далее. И при желании открыть у себя новые личностные качества - уверенность в себе, любовь к продажам или к бизнесу, или что-то еще, нужное вам.

Человек может довольно сильно менять себя, убирать у себя ненужные ему качества и добавлять новые, нужные. Вся эта технология подробно изложена в книгах и на Рабочих страницах сайта. Заходите, читайте, сморите видео, развивайтесь.

Математик, программист, инженер, интересуюсь также психологией и общественными отношениями  · 1 окт 2020
Книги, книги и ещё раз книги, остальное на своей шкуре скажу хуже - ибо знаний дают очень мало, да и самих уроков очень мало по содержанию и серьёзные темы как правило обходят стороной, но по поводу книг есть загвоздка - нужно научиться искать и отбирать качественные книги, т.к. далеко не все из них одинаково полезны и по моему опыту только 1 из 20-ти книг будет... Читать далее