На каких фактах основано предположение, что Сталин был отравлен?

История
Громова Юнона
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 24 дек 2019

При осмотре сталинской дачи одним из сотрудников охраны, были обнаружены на чердаке 3 протвиня с металлом напоминающим внешне ртуть*. В последствии, упоминание об этом в различного рода документах и протоколах исчезло.
*Пары ртути очень ядовиты, но при этом не имеют запаха и не видны. Поскольку они тяжёлые, то в первую очередь заполняют нижние этажи.
Есть другие странности, косвенно указывающие на заговор. Так, не смотря на то, что Сталин днем слишком долго не выходил из своей комнаты, а персонал дачи был этим обеспокоен, начальником охраны было запрещено всем заходить к вождю, под предлогом не беспокоить. Несколько часов Сталин пролежал без сознания, но медицинская помощь так не подоспела.