На какое пособие по безработицы можно рассчитывать?

Timur E.
Региональное право- юридическая коллегия широкого профиля предоставит решение на широкий...  · 22 дек 2021  · regionpravosaratov.ru
Добрый день, пособие по безработице назначается в соответствии с закон о занятости населения РФ.
Сумма пособия по безработице ограничена минимальным и максимальным размером. Она не может быть меньше 1500 или 4500 рублей и больше 12 130 рублей в месяц.
Точный размер выплаты зависит от нескольких факторов:
причины постановки на учет,
даты увольнения,
периода работы в течение года до постановки на учет,
причины потери работы,
среднего заработка на последнем месте работы
работник службы занятости населения с опытом более 20 лет  · 5 февр 2022
На пособие от минимального размером 1500 рублей до максимального в зависимости от трудового стажа стажа и заработка за последние 3 месяца перед обращением в службу занятости , но не более 12 792 рублей. Если трудовой стаж за последние 12 месяцев меньше 26 недель, то пособие только минимальное на срок не более 3 месяцев