На какой срок, можно отправить пожилого человека с деменцией в психоневрологический интернат?

Здравствуйте. Свекр-Дементик. Живет с нами, почти 2 года.Муж ходил в соцзащиту, писал заявление, что бы отца отправить в психоневрологический диспансер. Пришёл положительный ответ. В течении этого года, сказали забирут его. Но дело в том, что в Уведомлении стоит срок, 3 года. Звонили комиссии, спрашивали, на какой срок, могут его забрать, сказали, решает интернат. Но, я так думаю, что, через 3 года, его же не отправят обратно домой? Человек сейчас, как овощ, ничего не понимает и не может сделать, что будет, через 3 года? Как вообще это происходит? Или, можно будет, продлить его нахождение там?

МедицинаНедееспособность+2
Александра
ЕУКК - онлайн и очное профессиональное обучение, переподготовка, повышение квалификации...  · 1 окт 2020  · do.deukk.ru

Если законодательство в социальной сфере не изменится через 3 года, то психоневрологический диспансер организует медкомиссию, возможно и продлят срок социального обеспечения.

Статья 15. Федеральног закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"

Признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании

  1. Гражданин признается нуждающимся в социальном обслуживании в случае, если существуют следующие обстоятельства, которые ухудшают или могут ухудшить условия его жизнедеятельности:

1) полная или частичная утрата способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности

Сделайте запрос письменный в соцслужбу на основании Статьи 12. этого же закона подпункта 4 пункта 1 этого же закона: "Обязанности поставщиков социальных услуг":

"предоставлять бесплатно в доступной форме получателям социальных услуг или их законным представителям информацию об их правах и обязанностях, о видах социальных услуг, сроках, порядке и об условиях их предоставления, о тарифах на эти услуги и об их стоимости для получателя социальных услуг либо о возможности получать их бесплатно;