Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какой вопрос человечество никогда не сможет найти ответ?

ФилософияРелигия+2
Artem Ka
  · 85,2 K
Студент АГУ, факультет «информационные системы и технологии»  · 26 мар 2019

Появиться ли в России такая штука, как права человека?

Кто убил Лору Палмер? 

Перестанет ли правительство России делать поправки в конституции?

Был ли А́льбус Персива́ль Ву́льфрик Бра́йан Да́мблдор на самом деле геем?

Куда пропал Олег Айзон?

)

Педагог художник (работаю с детьми с ОВЗ)   · 22 мая 2018

Вечное "Я знаю что ничего не знаю" и чем больше узнаю, тем большие горизонты для познания вижу - так можно перефразировать афоризм великого древнего грека (по утверждению учителя Аристотеля, принадлежавшего перу Сократа, а по утверждению  А. А. Тахо-Годи - Демокриту).

На мой взгляд, узнать невозможно, но хотелось бы: Откуда в голове появляется мысль?

Природа сама компенсирует несовершенства.Перейти на vk.com/artclub_7cwetik

Взаимодействие нейронов

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 6 окт 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Очевидно, это "Главный Вопрос жизни, вселенной и вообще".

Помнится, один суперкомп ответил на него "42", что очевидно, не является ответом на этот вопрос.

)

Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 нояб 2017
На вопрос "истинна ли теория". Потому что истины нельзя достигнуть эмпирически, можно лишь максимально к ней приблизиться. Эмпирически можно лишь опровергнуть теорию, но не доказать ее абсолютно. Ибо даже если все до сих пор проведенные эксперименты и се до сих пор собранные данные подтверждают состоятельность теории (любой), все равно есть вероятность, что какой либо... Читать далее
руководитель изостудии при обществе "Знание". темы: изобразительные искусства...  · 29 дек 2020

Чтобы понять, что такое человечество необходимо выйти за пределы человечества. Это сможет сделать ИИ, который уже создан человеком.

Поймем ли мы этот этот ответ - не знаю. Но это будет наиболее точный и окончательный ответ

Не очень эмоциональный. Люблю точные науки.  · 6 февр 2021
На вопрос: "Существует ли вопрос, на который человечество никогда не сможет найти ответ?" Если мы не нашли вопрос, на которые не нашли ответ, то это ещё не значит, что в будущем не появится вопрос, на который нельзя ответить.   Если мы нашли вопрос, на который не нашли ответ, то это ещё не значит, что в будущем на этот... Читать далее
Пенсионер, бывший геолог. Увлекаюсь философией и шахматами. Пишу рассказы и стихи под...  · 29 янв 2021

Может ли человечество никогда не отвечать на мои вопросы?
Может ли человечество ответить на вопрос, который я ему никогда не задам, который существует лишь в моем сознании?

Вероятно всего, на вопрос смерти. Есть ли после нее что-то или нас просто не существует, мы навсегда исчезаем? Что такое любовь? Есть ли Бог? Почему столько людей несмотря на то, что его не видят, все равно верят в него? Значит в нас живёт что-то необъяснимое.

Любовь — химия и человеческие отношения, Бога нет, фантазия разыгралась, в вас живёт статистический россиянин.

Сетевой маркетинг.Увлекаюсь познанием мироздания.  · 12 авг 2020

<p>Мне хочется думать что человек ответит на все вопросы.Но я всегда задаю себе вопрос: "а что если мы узнаем все?" Не станем ли деградировать?Не откроется ли ящик пандоры?Опять вопросы! Замкнутый круг.

На философские вопросы не ответит. Это вопросы для пробуждения ума и разума. Каждое поколение отвечает на них, но... Читать дальше
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 22 окт 2020

Ну это же на поверхности:

"В чём смысл жизни?"

Являясь частью системы под названием "жизнь" мы не в силах представить надсистему, которая может указать "жизни" её полочку в миропорядке.