На каком автомобиле ездит лейтенант Коломбо?

Вымышленные персонажиГерои сериалов
Дед Мазай без зайцев
Самое интересное про автомобили и не только... https://zen.yandex.ru/id/5f2fd846e0eadf2a7...  · 4 янв 2021

Несмотря на то, что лейтенант Коломбо кажется, на первый взгляд, неряшливым простачком из "народа", причем явно из эмигрантской среды, поскольку фамилия Коломбо носит явно итальянский характер, любит соус-чили с начосом, да и вообще, ведет себя рассеяно и нелепо, чем часто вводит в заблуждение своих криминальных "клиентов" (преступников, как правило из высшего общества), что он никогда не раскроет преступления совершенные ими. Так вот, есть ряд косвенных признаков, что Коломбо не такой уж и простак за которого себя всем выдает.

В том числе это видно и по его личному автомобилю, который стар, помят, часто не заводится имеет, казалось смешной вид в сравнении с монстрами американского автопрома. Однако... это настоящая иномарка. Да-да. Вы правильно всё прочитали. ИНОМАРКА. Это Peugeot 403 Cabrio спроектированное знаменитым итальянским ателье Pininfarina. Иномарки в США всегда выдавали их владельца как довольно состоятельного человека, ведь перегнать автомобиль через океан стоит немалых денег. Хотя, конечно, таковым вряд ли мог быть владелец дешевенького VW Beetle (тоже иномарка), которые собирали по-соседству в Мексике.

Другое дело Mercedes, Ferrari, Rolls-Royce и другие престижные европейские марки. Peugeot, конечно, к таковым богемных автомобилям в США не относился и всё-таки именно кабриолетов 403-й модели построили всего 2050 единиц. Что делает эту модификацию 403-го Пежо по-своему эксклюзивной.

Эксперт по цифровой трансформации. Личные интересы - транспортные системы, загадки и...  · 24 дек 2020

Он ездит на кабриолете Peugeot 403 выпуска 1955 г.

Автомобиль довольно редкий, модель выпускалась с 1955 по 1966 год (в кузове "кабриолет" - до 1961).