Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На каком этапе элементарные частицы, не умеющие вроде бы думать, объединяясь, обретают способность размышлять?

ФизикаНаука+3
Екатерина Пояркова
  · 9,5 K
Образования никакого так и не получил. Т.е. высшее техническое.  · 9 февр 2021

Возможно когда сформирован мозг в эмбрионе. Читал, что при искусственном прерывание беременности, у эмбриона было зафиксировано чувство страха, тревоги....

Сусанна Казарян, США, Физик  · 5 февр 2019
Это самая красивая, удивительная и сложная задача под общим названием — принципы самоорганизации или “упорядочение в системе за счёт её внутренней динамики” (формулировка Декарта). По причинам, которые нам непонятны до сих пор, тенденция к самоорганизации является одной из самых распространённых движущих сил во Вселенной, охватывая практически все уровни, начиная с... Читать далее
1 эксперт согласен
Обстоятельно. Хорошо, что дана ссылка.
Образование: физика высокотемпературной плазмы, к.ф.м.н. Также интересуюсь электроникой, п...  · 6 дек 2021
Процесс объединения элементарных частиц в размышляющее материальное тело растянут во времени. За начало этого процесса можно очень условно принять момент оплодотворения женской яйцеклетки, ну а мыслительные способности появляются через год с хвостиком. Ключевую роль в этом волшебстве играет ДНК, расположенная в хромосомах клеток ребенка.
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 12 янв 2021  · leokrut.com
Превосходный вопрос, чтобы "срезать" кого угодно. Ответа на этот вопрос нет. Когда количество пререходит в качество и почему это не всегда происходит? Почему энтропия не всегда возрастает, а только в среднем? Почему в лотерею выигрывают только единицы, хотя у миллионов проигравших были точно такие же шансы, как и у выйгравших? Стали ли электроны, объединившиеся в... Читать далее
Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
Первый
Пенсионер.Бывший учитель физики.Мои интересы в философии,политике, физике...  · 3 февр 2021
Всё сущее разумно и различается только по степени разумности и форме своей телесности: массовой или световой и элементарных частиц,как промежуточных звеньев перехода света в массу(фоторождение) и массы в свет(аннигиляция). Дух и материя не являются самостоятельными реальностями, а представляют собой качества мировой телесности, живой плоти Целого... Если интересно... Читать далее
Представитель бозона Хиггса в РФ   · 28 янв 2021
Ключевым событием является умение не думать, а запоминать. После запоминания событий, умение думать, как сопоставление событий, выявление их причинно-следственных связей, уже не кажется таким фантастическим делом. Лично мне кажется, что самоорганизация живых существ происходит по пути отображения в белковой среде космической среды, отпечаток формируется звездного неба... Читать далее
Программист на пенсии  · 11 дек 2020
Элементарные частицы не способны размышлять на любом этапе сборки. И только конструкция способная принимать и запоминать информацию обретает способность размышлять. Чем сложнее конструкция, тем правдивее иллюзия того, что она способна думать. Относительно человека понятия думать, размышлять, анализировать реалистичны на столько на сколько подробней окружающий мир... Читать далее
Первый
Психология, фитотерапия, фунготерапия.   · 7 февр 2021
На каком этапе груда кирпичей превращается в сооружение? 😁 Можно не говорить о Божественном начале, но говорить о внешнем воздействии имеет смысл. Если говорить о груде кирпичей, то сами они в строение не превратятся. Если говорить о форме кирпичей, то сами они такую форму не примут. Если говорить об элементарных частицах кирпичей, то до того, как материал принял форму... Читать далее
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 3 февр 2019
Вы задаёте вопрос о связи физического мира и проявлений психики, в том числе сознания. Это — психофизическая (психофизиологическая) проблема, и занимается ею сейчас наука психофизиология.  Тем не менее, ответить на вопрос пытались ещё две с половиной тысячи лет назад, только с философской точки зрения. Мир идей Платона, атомизм Демокрита, все так или иначе пытались... Читать далее
Я понимаю что возможно вопрос слишком наивный, но тем не менее может быть у вас есть какие-то интересные ответы... Читать дальше
Первый
Землиустроитель волей Бога Живого  · 12 февр 2021
Первично сознание, материя вторична. И Пифагор уже знал,что в мире мертвого нет вещества. А мы вот не знаем. Если я считаю себя живым, то где начинается моя жизнь и где заканчивается? Элементы меня составляющие живые или нет? Также и с сознанием. Бог есть Жизнь, Бог есть Свет, Бог есть Сознание, Движение, Изменение. Поэтому частица света фотон не имеет массы покоя. Все... Читать далее
Юрий Горшков, 1936 г. рожд. - 85 лет. Окончил ЛИСИ в 1961 году. Изучал проблемы термодинам...  · 5 февр 2021
Человеку пора понять, что он не "пуп Земли", а тем более не "пуп Вселенной". Частицу, которую человек принимает за элементарную неразумную глубоко ошибается. Человек сам является элементарной частицей, смотря с какой позиции его рассматривать. Частица любого размера это живой организм, это энергетическое формообразование (ЭФО) - энергетическое поле, любого размера... Читать далее
1 эксперт не согласен
Антинаучные рассуждения