На каком основании ГИБДД требует замену ПТС на новый при регистрации ТС купленного у наследника по договору купли-продажи?

Наследодатель был единственным собственником ТС, свободные записи в ПТС имеются. Наследник расписался в ПТС в графе продавец, покупатель в графе покупатель.

ГибддКупля-продажа+2
SkyAcid Acid
Регистрация А/М, ДКП, ОСАГО, ДК (ТО), срочный выкуп А/М, займы под залог А/М...  · 20 янв 2021

ГИБДД необоснованно требует замены ПТС. В данном случае даже номера подлежат исключению из базы похищенной/разыскиваемой спецпродукции и подлежат к регистрации, Вам должны выдать лишь новое СОР

Это ссылка на нормы права, при необходимости распечатайте и предъявите менту:

ПРАВИЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  1. Прекращение государственного учета транспортного средства при наличии сведений о смерти владельца транспортного средства либо о ликвидации юридического лица, являющегося владельцем транспортного средства, или о прекращении физическим лицом, являющимся владельцем транспортного средства, деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, а также при наличии сведений о прекращении опеки (попечительства) над собственником транспортного средства осуществляется регистрационным подразделением на основании решения уполномоченного должностного лица регистрационного подразделения.

  2. При прекращении государственного учета транспортного средства в соответствии с пунктами 56, 58 - 60 настоящих Правил, государственные регистрационные знаки, за исключением принятых регистрационными подразделениями на сохранение, и регистрационные документы признаются недействительными и вносятся регистрационным подразделением в соответствующие разыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции.

  3. Возобновление государственного учета транспортного средства производится регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства с выдачей нового регистрационного документа и паспорта транспортного средства (при отсутствии электронного паспорта).

Возобновление государственного учета транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 68 настоящих Правил, осуществляется с присвоением государственного регистрационного номера. При возобновлении государственного учета транспортного средства, учет которого прекращен в связи со смертью владельца транспортного средства в соответствии с пунктом 58 настоящих Правил, при наличии волеизъявления нового владельца государственные регистрационные знаки, признанные в соответствии с пунктом 61 настоящих Правил недействительными и внесенные регистрационным подразделением в соответствующие разыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции, исключаются из числа разыскиваемых и сохраняются за транспортным средством.

Компания поможет оформить документы необходимые для постановки\снятия с учета в ГИБДД  · 5 нояб 2020  · autoburo23.ru
Павел Б.

В случае смерти собственика, ГИБДД обязано прекратить регистрацию за собственником. Соответственно все документы подаются в розыск. И наследникам приходится их все менять.

Уважаемое бюро, не надо пороть чушь и вводить людей в заблуждение!