На каком основании ГИБДД требует замену ПТС на новый при регистрации ТС купленного у наследника по договору купли-продажи?

Наследодатель был единственным собственником ТС, свободные записи в ПТС имеются. Наследник расписался в ПТС в графе продавец, покупатель в графе покупатель.

ГибддКупля-продажа+2
SkyAcid Acid
Компания поможет оформить документы необходимые для постановки\снятия с учета в ГИБДД  · 5 нояб 2020  · autoburo23.ru
Павел Б.

В случае смерти собственика, ГИБДД обязано прекратить регистрацию за собственником. Соответственно все документы подаются в розыск. И наследникам приходится их все менять.

Уважаемое бюро, не надо пороть чушь и вводить людей в заблуждение!