На каком вкладе сохранять деньги с наибольшими процентами?

ВкладыВложение денегБанковские вклады
Алексей Мурашов
Банки.ру, Аналитик отдела банковских услуг банки.ру   · 14 мар 2023
Наибольший процент предлагают банки по долгосрочным вкладам. С учетом капитализации процентов ставка достигает 10,68% годовых. Это если мы говорим об обычных классических вкладах. По инвестиционным вкладам можно найти ставки выше, но здесь есть определенные условия, например, оформление договора накопительного или инвестиционного страхования жизни и др.
Можно обратить внимание на накопительные счета. Сейчас по ним банки предлагают до 10% годовых в первые 2-3 месяца.  Минус накопительных счетов – банк может менять ставки в одностороннем порядке, в отличии от вклада.
Но, прежде чем выбирать вклад или накопительный счет, необходимо обратить внимание, на банк: на его надежность, финансовые показатели, входит ли банк в систему страхования вкладов, также можно почитать отзывы клиентов о банке в Народном рейтинге Банки.ру.