На какую дальность может светить обычный фонарик? С чем это связано?

ФизикаНаука+3
Рафис Бекбулатов
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 15 июн 2017

Стандартные фонарики на телефонах обычно освещают предметы в пределах пяти метров, более мощные ручные могут и несколько десятков метров. Зависит это от показателя светового потока, который измеряется в люменах (это как бы количество света, которое может произвести фонарик). Разные производители указывают световой поток в LED, OTF и ANSI люменах, это лучше загуглить. Ещё смотрите на угол освещения, потому что фонарик направленного света будет светить дальше, чем 360-градусный, даже если число люменов у них будет одинаковое, это я думаю понятно почему.