На какую матрицу попадёт больше света, на полнокадровую с объективом F/2.8 или от мобильника на более открытой диафрагме F/1.7?

Поиск информацииТехнические вопросыМатрица
ОпаОпа
Красноярская фотостудия и фотошкола  · 7 окт 2020

Вы не указали фокусное расстояние объектива. Любой объектив формирует поле изображения, которое вообще-то гораздо шире площади матрицы. Далее. Нужен размер матрицы мобильника. Чтобы рассчитать кроп-фактор по отношению к полному кадру