На какую специальность поступать, если хочу стать программистом?

ОбразованиеТехнологии+3
Михаил Калашников
грустный разработчик  · 17 апр 2017

Постарайтесь изучить предлагаемые университетами программы, так или иначе связанных с программированием, и ориентируйтесь на наборы дисциплин, которые Вам ближе, это поможет выбрать нужную кафедру. Среди таких часто встречаются "Программная инженерия", "Разработка информационных систем", "Прикладная математика и информатика" и прочее. Не стоит отталкиваться от названия - наборы дисциплин даже на одинаковых по названию специальностей на разных факультетах одного ВУЗа может быть совершенно разным.  К примеру, есть ВУЗы и специальности, практически исключившие гуманитарные дисциплины из программы, оставив только околоайтишные дисциплины, математику и английский язык.