Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какую страну станет похожей Россия в результате международных санкций?

ОбществоПолитология+3
Инна Маркова
Политология
  · 13,2 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Цифра
  ·
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 15 мар 2022
Беспрецедентность текущих экономических санкций в адрес России даже не можно сравнить ни с одной другой страной мира, находящейся под санкциями. Если рассматривать исторический опыт, то Россия нынешняя очень похожа в экономическом смысле на советскую Россию после Октябрьского переворота1917 года. Вскоре после прихода к власти большевиков в октябре 1917 года государства... Читать далее
Особенно позабавило упоминание про Кана. Наверное он тоже поспособствовал запуску человека в космос. Нет... Читать дальше
Лучший
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 22 мар 2022
Пока что мы можем уверенно исходить из того, что рубль умер, что производство будет останавливаться, что проблемы с продуктами начнутся уже в следующем году. Проблемы - не предполагает голода или мировой катастрофы. Бизнес приспособится. Но это приспособление будет не бесплатным, поэтому если бы все осталось вот так, как есть, то можно было бы исходить из инфляции около... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Порой мне нравится как Вы пишете, как мыслите, но иногда мне сложно Вас понять. Когда я жил в своем детстве... Читать дальше
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 16 мар 2022
К сожалению, Россия станет похожей на саму себя в 80-е годы. Необоснованно милитаризированная экономика, технологическое отставание во всем, высокие цены на основные продукты питания и их нехватка. Чтобы народ не разбежался, будут вводиться ограничения на выезд из страны, которые приведут к еще большей изоляции. Отрыв науки от ведущих мировых научных школ, снижение конку... Читать далее
Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Превосходный ответ!
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 20 мар 2022  ·
id
Я бы не сказал, что санкции международные. Евросоюз и США - это 1/10 от всего мира.
Я бы не стал так пренебрежительно относится к санкциям. Во-первых Евросоюз, США и Япония - это отнюдь не 1/10 от... Читать дальше
Говори о себе, как о Боге, думай о себе, как о рабе.  · 14 мар 2022
Хочется верить, что Россия не станет походить не на какую другую страну, и даже на свое прошлое проявление. Пусть будет что-то новое, ибо россияне теперь другие. Двухголовый феникс.
Интересно, это какие же мы теперь "другие"? Не жадные? Честные? Смелые? Справедливые? Нравственные? Добрые? Мы... Читать дальше
дотошный пенсионер  · 17 мар 2022
Можно только надеяться, что, потеряв возможность доступа к сомнительным благам "западной цивилизации", Россия одновременно освободится от унизительной привычки на каждом шагу оглядываться на Запад, понравится ли там то, что мы делаем (прямо по классику: "Ах! Боже мой! что станет говорить княгиня Марья Алексевна!"). Причем речь должна идти не только о внешнеполитических... Читать далее
Платите из своего кармана-а я не подписывалась
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 14 мар 2022
Боюсь,что на страны,к которым до этого применялись санкции-на Иран или Венесуэлу.В происходящем у нас сейчас вообще усматриваю что-то общее с исламской революцией в Иране 1979 года.До этого года(при шахе Пехлеви)-в Иране были черты западного образа жизни,но они были отвергнуты исламскими фундаменталистами и большинством народа.В результате исламской революции произошел... Читать далее
Анна, Вы Ваши опасения, что в России будет тотальный дефицит всего, в том числе туалетной бумаги безосновательны... Читать дальше
По профессии я электрик. Сейчас пенсионер. На любительском уровне занимаюсь спортом -...  · 16 мар 2022
Я жил в стране, в которой официальная позиция была такая, что именно мы идем в первой шеренге прогрессивного развития человечества. И, конечно, с помощью мощнейшей пропаганды в этом были уверены очень многие наши соотечественники. Не согласные с этой "точкой зрения" были диссидентами. Еще в прошлом веке мы вроде как должны были достигнуть такого "развития", которое... Читать далее
Уважаемый автор, Вы запутались напрочь,увы... Вы говорите в сегодняшнем времени о государстве, которого уже 30 лет... Читать дальше
Музыка, история, этнография, философия, строительстсво и дизайн. Сборник песен, научные...  · 14 мар 2022
Думаю, что  Россия никогда не станет просоветской, тем более про Сталинской, так как про Сталинской и просветский(вообщем) режимы действовали позиционно в защитных интересах, а нынешняя пропутинская власть-в имперско-защитных, шествуещее под лозунгом:"лучшая защита, это-нападение! ", не соответствующее атомному веку технологий… . 
7 января 1953 г.р., русский, военмор, инженер, коммунист, народный депутат, юрист, исследо...  · 14 мар 2022
"На какую страну станет похожей Россия в результате международных санкций?" Ни на какую! Россия была и будет похожа на саму себя, потому что при попытке быть "похожей" на кого-то, она теряет свой  личностный облик, свой суверенитет, свою идентичность, то есть тождественность самой себе. Россия из тех стран и цивилизаций, которые существуют и развиваются самостоятельно... Читать далее
Санкции не закаляют. Это заблуждение. Санкции приводят к ухудшению качества жизни в стране. Это факт.