на картинки все времена английского?, 12?

Иностранные языкиАнглийский языкВремена глаголов
Анонимный вопрос
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 12 сент 2019

Строго говоря, в английском языке у глаголов всего два времени (tense): настоящее и прошедшее. Каждое из времен существует в четырех разных аспектах (aspect): simple, continuous, perfect, perfect continuous. Также у глаголов в английском языке различают наклонения (mood) и залоги (voice). Для примера: "иди, учи английский!" - это повелительное наклонение. Активный и пассивный залоги в английском языке почти полностью соответствуют действительному и страдательному залогам в русском языке.

В зависимости от того, какую комбинацию времени, аспекта, залога и наклонения считать "грамматическим временем" можно насчитать разное количество таких времен: 8, 12, 16 и более.

Кроме часто упоминаемых во всех учебниках 12 основных времен, есть и более редкие времена, такие как past habitual, которое формируется в связке с глаголом "used to".

В этой связи можно уверенно утверждать, что 12 времен перечисленных на картинке охватывают далеко не все глагольные формы в английском языке.

Нет у них такого зверя - Future Simple и Future Perfect Continuous. Второе просто отсутствует в языке, а первое (форма с will - I'll be back) не выделяется как отдельное время, а рассматривается как 1 из форм будущего времени - Future forms.

В остальном согласна с предыдущим оратором.