Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На кладбище лежат верующие, атеисты, добрые, злодеи, богатые, бедные, короли и пастухи. Где их души сейчас? Что с ними? Ваши мысли об этом?

ПсихологияФилософия+2
Галактик
  · 1,3 K
Востоковед, SEOшник, Свободный художник, Das. Как философ изучаю писания различных...  · 7 февр 2022  · veda-life.ru
На кладбищах в основном только тела, как обветшалая одежда, которые скинули, когда те пришли в непригодность по той или иной причине. Их владельцы пошли дальше. Куда? Другой вопрос. Но также на местах захоронения присутствуют духи. Поскольку сегодня люди живут по собственной прихоти — такое имеет место. Некоторые долгое время обитают у своих тел, даже когда они прошли стадию разложения. Это результат сильной обусловленности и привязанности к телу. Незабываем и о суицидниках, которым приходится доживать свой век (орбиту жизни) в тонких телах. Поэтому кладбище — крайне неблагоприятное место. Не зря советуют не водить туда младенцев (которые до какого-то момента видят тонкий мир) и беременным.
Христианин. Моё увлечение размышление о вере и Боге и Его слове (Библии). Также люблю...  · 18 дек 2021
С позиции Библии всё понятно и ясно: "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евреям 9:27) И не важно ты добрый, богатый, бедный, кароль, пастух, спасаются от ада только по одному принципу: "Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную" ( 1Иоанна 5:13) подобных мест много. Судя по... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Теософия, духовные учения, религия. Это мои интересы. 40 лет  · 6 февр 2022
Если вы способны представить себе круговорот воды в природе, то вполне можете представить и круговорот жизни во Вселенной в ее нисходящих и восходящих эволюционных процессах. Души людей, как энергетические носители сущностей - высших "я" человека, находятся в процессе постоянного воплощения и развоплощения в соответствии с астральными матрицами - программами личностного... Читать далее
Пишу книги, редактирую. Нравится психология, логопедия, дизайн, астрономия, искусство и...  · 5 февр 2022
Вопрос интересный, благодарю, что пригласили ответить. У учёных до сих пор нет точного ответа что происходит с душой человека после его смерти. Зато в некоторых религиях есть разные объяснения. Например: реинкарнация (буддизм, дзен-буддизм, кришнаизм), загробная жизнь (у древних египтян и эллинов), рай или ад (христианство), абсолютно новая жизнь (учение Заратустры)... Читать далее
Спасибо за ответ, Юлечка. Юлечка,как вы думаете, не приведёт ли человека убеждение о реинкарнации к преступлениям... Читать дальше
туризм, фото-видео съемки, кофе  · 18 дек 2021
Их души в том мире, который был создан ими при жизни. Есть одна вселенная, но есть и множество ее копий и у каждого своя копия и каждый будет там.
Омар Хайям писал :"Египет, Рим, Китай держи Ты под пятой-Владыкой мира будь. Удел, конечно, Твой, ничем от Моего не будет отличаться: Три локтя савана и пядь земли сырой".
Просто Человек  · 6 февр 2022
Весь вопрос, на сколько давно они лежат ....
если вчерась - то агукает и дует в пеленки
если лет семь назад - то скорее всего в школу пошел
ну а если 65 - то уже на пенсию вышел....