На кого можно поступить после 9, чтобы профессия была связана с растениями? И можно ли после колледжа поступить на профессии с 11 класса?

ШколаПрофессия+2
Райнер сядь
Работаю в области интернет-СМИ для думающих людей  · 3 окт 2021
С растениеводством связаны профессии: агроном, лесник, озеленитель, работник садово-паркового хозяйства. Из них придётся выбирать ту, которая больше по душе. Если после колледжа поступать в вуз по той же специальности, то можно сразу быть зачисленным на 2-й курс без экзаменов, при условии хорошей успеваемости в колледже. ЕГЭ сдавать не нужно. Каждый вуз устанавливает свои правила зачисления для выпускников колледжей.