На кого нужно учиться, чтобы работать секретарем?

ОбучениеПрофессия
Анонимный вопрос
Беспорядочно начитанная женщина  · 23 июл 2018

Существует множество курсов по обучению на секретарей-референтов, также колледжи и техникумы нередко обучают выпускников 9-11 классов основам профессии секретаря и делопроизводителя. Поскольку для секретаря очень важна красивая грамотная речь и умение находить общий язык с разными людьми, часто в секретари часто идут выпускники филологических, психологических факультетов, специалисты по связям с общественностью.

Архивариус - Делопроизводитель. Профиль деятельности: документоведение, архивоведение...  · 27 окт 2021
Документоведение и документационное обеспечение управления. Может быть отнесено в классификации факультетов институтов и колледжей к Истфаку или Филфаку.

прежде всего проверьте себя на многозадачность сможете ли вы выполнять много задач за чес полдня день Как сделать есть друзья пусть вам звонят и дают всякие задания как секретарю проверь то зайди в интернет и найдо то куда я положил папку с бумагами когда придёт с отпуска бухгалтер когда мы будем есть когда будет чай принисите кофе дайте мне вчерашние самые важные бумаги и так далее