На компьютере была установлена виндовс 10, подключила к нему жесткий диск д.

После этого я включила его, а он открыл биос, сказал, что установлена седьмая винда, и можно зайти только через неё. Но по факту и через неё зайти нельзя, выдает ошибку. Установочного диска виндовс нет, но просит. Пыталась сделать диагностику памяти, ничего не удалось. Как быть?

Windows 7Установка windowsУстановка windows 10
Катерина Ильина
Продажа и ремонт компьютерной техники, смартфонов и планшетов. Сборка игровых ПК. Срочный...  · 24 июн 2020  · maxi-com.com

Вероятно, Вы подключили диск, на котором имелась операционная система, установленная на другом ПК. И, скорее всего, в порядке загрузки, установленном в вашем BIOS, этот диск стоит раньше вашего, на котором установлена windows 10. Решение - изменить порядок загрузки устройств, поставив на первое место диск с windows 10.

Всё просто. На диске Д стоит 7-ка. Надо в БИОС поставить загрузку со штатного винта. А если нужна семёрка с диска Д, то придётся остановить на иск Д ее по новой...