На компьютере часто появляется синий экран смерти, даже после переустановки системы. Оперативная память в порядке.

Ошибки всегда разные, не всегда удается их прочитать. Зависимости в вылетах почти нет. иногда случается так, что вылеты происходят с через 2-3 минуты после включения. Интересный момент, при использовании линукса, вышеописанных проблем не наблюдается. Проблема присутствует на OC Windows, в независимости от версии системы.

Компьютеры
Коля Ч.

Однозначно битые сектора на диске (жестком). Стоит проверить програмно, например, викторией. Если секторов много, то стоит поменять диск и не мучатся.

Эксперт в области компьютерных технологии, программирования и сео продвижения  · 17 мая 2019

Не уверен, но по-моему реальо битый сектора на жестком, попробуйте еще эти причины посмотреть http://webmastertema.ru/komputeri_i_proisvoditelnost/reshenie-problemy-sinego-ekrana-smerti.html