На компьютерной мыши есть кнопка Double click, но она перестала работать, как ее снова включить?

Неисправности техникиКомпьютерная мышь
Oligano Renuar
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 1 мая 2021  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Причин, по которым эта кнопка перестала работать, может быть несколько: сломалась кнопка, сбились настройки ПО для этой мышки.

Если кнопка - то перепаять ее, либо новую мышку. Как понять, что проблема в самой мышке? Подключи ее в другой ПК или ноутбук. Если на другом ПК так же не работает, то проблема в самой кнопке. А если заработало, то дело в ПО для мышки.

Если дело в драйверах для мышки, то для начала ее подключили в другой USB-порт и проверь, стала она работать или нет.

Если нет, то уже надо лезть в сами настройки для мышки и смотреть параметры, которые отвечают за работу клавиш. Пуск - Панель управления - Мышь. Как правило там же можно найти и фирменное ПО для этой мышки и посмотреть, поэкспериментировать с настройками.

Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и планшетов.  · 2 мая 2021

Здравствуйте. Здесь может быть три причины: механический износ контакта кнопки Double click, эта кнопка может быть отключена в настройках мыши в Windows и слетели драйвера мыши. В случае с механическим износом контакта кнопки Double click сделать уже ничего нельзя, в остальных случаях ее можно включить. Для включения функции в Windows 10 надо зайти Настройки->Устройства->Мышь.