Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На приёме психолог рассказывала личные истории своих клиентов. Могу ли я обратиться к владельцам клиники с жалобой и как это сделать?

МедицинаПсихология+2
Анастасия Полосухина
  · 4,2 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 6 сент 2020

Конечно можете пожаловаться!!

Хотя я бы задал себе вопрос:

"А ради какой цели человек заставил себя пойти к психологу?"

Подумайте: Я решу свою проблему, если попытаюсь наказать того, кто неправ? Или наоборот - я продолжу свои ошибки, из-за которых я пошла расковыривать свои проблемы?"

Конструктивно для вашего психологического развития (да и экономического благосостояния)) будет использовать этот случай для самоанализа - возможно здесь можно чуть продвинуться в понимании себя и своей проблемы.

Тогда вы оправдаете потраченные средства.

Хотя, привычно будет поступить как все и как всегда - попытаться наказать зло, как наверное это привычно делала и ваша мама и ваша бабушка , и ваша...

Поэтому с точки зрения прохожего (или соседки), которому ваша история и вы сама не сильно интересны - вам конечно нужно наказать этого глупого человека-психолога из-за которого вы потеряли свои деньги.

А с точки зрения психотерапии, вам бы стоило вынести из этого конфликта хоть какую-то пользу.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 7 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Я далёк от мысли, что он это делал с указанием Ф.И.О. и паспортных данных тех, о ком рассказывал. Если всё же такой маловероятный случай произошёл, то ай-яй-яй, конечно ) А терапевтические приёмы бывают разные - в том числе и приведение примеров других людей, в том числе и выдумывание несуществующих людей и не имевших места в действительности примеров... Если Ваш... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Ибо перебить было практически нереально, после 20 минут сеанс превратился в монолог, мне уже надоело к своим... Читать дальше
Поиск профессиональных психотерапевтов, которым можно доверять. Ищите нас в Вконтакте и fa...  · 5 мар 2018
Здравствуйте! Психолог может поделиться какой-либо информацией о своем клиенте в ходе работы с другим клиентом, без упоминания имен и высмеивания клиента. Если подобное наблюдалось, в первую очередь стоит поговорить об этом с психологом, возможно он был неправильно понят. Если же все было достаточно очевидно то, конечно, информирование руководства центра о поведении... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 5 мар 2018

По хорошему, без имён-фамилий вы можете говорить любые истории, не давая конкретную наводку на человека.

Высмеивать - это уже другое дело, это простите, нарушение профессиональной этики и психолог так-то поступать не должен. это уже профессиональная не пригодность.
В баре, с друзьяшками поржать - ещё ладно.

Но не в рабочее время при общении с другими клиентами.