На приёме психолог рассказывала личные истории своих клиентов. Могу ли я обратиться к владельцам клиники с жалобой и как это сделать?

МедицинаПсихология+2
Анастасия Полосухина
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 6 сент 2020

Конечно можете пожаловаться!!

Хотя я бы задал себе вопрос:

"А ради какой цели человек заставил себя пойти к психологу?"

Подумайте: Я решу свою проблему, если попытаюсь наказать того, кто неправ? Или наоборот - я продолжу свои ошибки, из-за которых я пошла расковыривать свои проблемы?"

Конструктивно для вашего психологического развития (да и экономического благосостояния)) будет использовать этот случай для самоанализа - возможно здесь можно чуть продвинуться в понимании себя и своей проблемы.

Тогда вы оправдаете потраченные средства.

Хотя, привычно будет поступить как все и как всегда - попытаться наказать зло, как наверное это привычно делала и ваша мама и ваша бабушка , и ваша...

Поэтому с точки зрения прохожего (или соседки), которому ваша история и вы сама не сильно интересны - вам конечно нужно наказать этого глупого человека-психолога из-за которого вы потеряли свои деньги.

А с точки зрения психотерапии, вам бы стоило вынести из этого конфликта хоть какую-то пользу.