Какие анализы нужно сдать и каких специалистов пройти, чтобы получить разрешение на работу продавцом-кассиром (мед.книжка)?

МедицинаТрудоустройствоМедкомиссия
Анонимный вопрос
Многопрофильный медицинский центр, зарекомендовавший себя годами уверенной работы в сфере...  · 23 нояб 2020  · mdcs.ru

В соответствие с законодательством, в частности с приказом 302Н утвержден перечень специалистов и анализов отличается в зависимости от специальности мед книжки.

  • Рекомендуемый список врачей: терапевт, лор, дерматовенеролог, стоматолог, гинеколог — для женщин.
  • Возможные анализы и диагностика в осмотре: анализ крови на холестерин и глюкозу, общий анализ крови, общий анализ мочи, флюорография.

В некоторых случаях допускается перепрохождение отдельных анализов или осмотра, это обуславливается тем что могут быть выявлены патологии и для подтверждения или опровержения результата назначаются доп. обследования.