На протяжении всей истории СССР считалось, что Ленин — государствообразующая личность: его печатали на деньгах, устанавливали ему памятники. Почему тогда сейчас так популярен Сталин?

ИсторияКоммунизмСоветский союз
Анонимный вопрос
Бульбазавр.Автор текстов.Fl Studio музыкант.  · 8 сент 2019

Популярность вещь субъективная.Но что касается сравнения двух этих политических деятелей,то Сталин более противоречивая фигура в нашей истории, с жестким характером и намного большим влиянием на жизнь людей того времени.Плюс к тому Сталин персона , напрямую участвовавшая во Второй мировой войне,а память об этих событиях еще живет в умах и сердцах людей.Так же стоит отметить,что с ним связанны ужасные события,голод на Украине,ГУЛАГ и репрессии,а негативное остается в памяти намного сильнее,нежели те или иные благие дела.

именно, загадошшшная русская душа