На работе делают прививки от ковида принудительно, это законно?

Бизнес и коронавирус
Марина Дементьева
Одна из старейших коллегий в городе на Неве (17 лет адвокатской практики). Оказываем...  · 29 янв 2021  · 9001545.ru

Подробный ответ указал в статье: https://9001545.ru/rabotodatel-zastavlyaet-sdelat-privivku.html

Если вкратце, то:

1) Есть лишь несколько специальностей, где работодатель вправе не допустить до работы без прививок (указал в статье перечень);

2) Среди необходимых прививок нет прививки Спутник-V, а значит требовать прививаться ей не вправе даже работодатель перечисленных специальностей;

3) Многие начальники не допускают сотрудника, а потом оформляют прогул и последующее увольнение. Как этого избежать - указал в статье.